Главная / Новости / Календарь официальных соревнований и мероприятий по спортивному туризму на 2016 год

Календарь официальных соревнований и мероприятий по спортивному туризму на 2016 год

Календарь официальных соревнований и мероприятий по спортивному туризму на 2016 год
19.01.2016

Календарь официальных соревнований и мероприятий по спортивному туризму в Свердловской области на 2016 год.

Утверждён Cвердловской областной общественной организации «Федерация спортивного туризма – Туристско-спортивный союз» («ФСТ-ТСС»)

01 января - 31 декабря - Екатеринбург - Открытый зональный чемпионат по спортивному туризму (дисциплина: маршруты по видам туризма: пеший, горный, водный, комбинированный, на средствах передвижения, парусный, спелео, с 1 по 6 категорию сложности);

01 января - 31 декабря - окрестности Екатеринбурга - Походы выходного дня для старшего поколения

10 января - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - 1 этап открытых областных соревнований по спортивному туризму "Зимний Кубок "Дворца молодежи": (дистанция - лыжная);

17 января - УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8-го марта, 62) - Открытые областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях (дисциплина: дистанции – пешеходные);

21-25 января - ФОК УрФУ - Кубок России (1 этап) по спортивному туризму в закрытых помещениях (дисциплина: дистанции – пешеходные);

06-07 февраля - оздоровительный лагерь «Зеленый мыс» (Свердловская область, г. Новоуральск) - Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму (дистанция- лыжная-группа). «Кубок памяти Д. А. Сапожникова»;

13-14 февраля - оздоровительный лагерь «Зеленый мыс» (Свердловская область, г. Новоуральск) - Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанция – лыжная);

20-23 февраля - оздоровительный лагерь «Таватуй» (Свердловская область) - Первенство Свердловской области по спортивному туризму "Школа безопасности" (дистанция- лыжная дистанция - лыжная - связка, дистанция - лыжная - группа);

05-08 марта - город Новоуральск (Свердловская область) - Чемпионат России по спортивному туризму (дисциплины: дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка, дистанция - лыжная – группа) - в рамках 65-го традиционного слета туристов-лыжников на границе Европы и Азии;

13 марта - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - 2 этап открытых областных соревнований по спортивному туризму "Зимний Кубок "Дворца молодежи" (дистанция – лыжная- связки);

10 апреля - Екатеринбург, река Исеть, Исторический сквер - Открытые городские соревнования по спортивному туризму (дистанция-водная-слалом);

15-17 апреля - окрестности Екатеринбурга, скалы «Чертово городище» - Открытые городские соревнования по спортивному туризму (дистанция-спелео);

15-17 апреля - Каменский городской округ, р. Исеть, порог Ревун - Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму (дисциплины: дистанции–водные) - в рамках Матча городов Урала, посвященного памяти заслуженного путешественника РФ Л.А. Скрипова;

23-24 апреля - Станция Перегон (поселок Северка) - Открытый Кубок Свердловской области (1 этап) по спортивному туризму (дисциплина: дистанция – пешеходная);

07-08 мая - гора Волчиха, городской округ Ревда - Открытые областные соревнования по спортивному туризму (дисциплины: дистанции – горные);

14 мая - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - 1 этап открытых областных соревнований "Летний Кубок "Дворца молодежи": дистанция - пешеходная;

15 мая - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - Открытые областные соревнования по спортивному туризму: дистанция - на средствах передвижения (вело);

15 мая - окрестности Екатеринбурга - 32-я традиционная массовая «Майская прогулка»;

20-22 мая - окрестности Екатеринбурга - Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму (дисциплины: дистанции – пешеходные) - в рамках 15 межвузовского туристского фестиваля «Уральская гряда»;

21 мая - окрестности города Верхняя Пышма - Верхне-Пышминская массовая спортивно-туристская «Прогулка- 2016»;

04 июня - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - 2 этап открытых областных соревнований по спортивному туризму "Летний Кубок "Дворца молодежи"" (дистанция – пешеходная - связка);

05 июня - Екатеринбург - Открытые областные соревнования по спортивному туризму: дистанция - на средствах передвижения (вело);

10-12 июня - Белоярское водохранилище (посёлок Заречный) - Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанции – парус);

10-12 июня - Каменский городской округ, река Исеть, порог Ревун - Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанции – водные) - в рамках 47-го традиционного слета «День туриста»;

17-19 июня - Свердловская область, станция Перегон (посёлок Северка) - Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму (дисциплины: дистанции – пешеходные);

06-11 июля - Свердловская область, Каменский городской округ, река Исеть, порог Ревун - Всероссийские соревнования по спортивному туризму (ВС РФ) (дистанция-комбинированная);

13-16 июля - Новосибирск - Чемпионат России по спортивному туризму (дисциплина: дистанция – парусная)

23-24 июля - Алапаевский район, село Арамашево - Открытый Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанции – спелео – связки – 3 класс, группа- 4 класс);

29-31 июля - Ревда - Открытые областные соревнования по спортивному туризму: дистанция - на средствах передвижения (вело);

05-11 сентября - город Судак (Республика Крым) - Чемпионат России по спортивному туризму (дисциплина: дистанции – спелео);

06 сентября - окрестности Екатеринбурга - Фестиваль «Прощай, лето!» для жителей города Екатеринбурга;

09-12 сентября - Каменский городской округ, река Исеть, порог Ревун - Чемпионат России по спортивному туризму на водных дистанциях (дистанция–водная– каяк, дистанция–водная–байдарка дистанция–водная–катамаран-2, дистанция–водная–катамаран-4, дистанция–водная–командная гонка);

19-25 сентября - город Уфа (Республика Башкотостан) - Чемпионат России по спортивному туризму (дисциплина: дистанция – пешеходная – группа; дистанция – пешеходная – связка; дистанция – пешеходная);

23-25 сентября - Волчихинское водохранилище, г. Ревда - Открытый Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанции – парус);

24-25 сентября - станция Гать – станция Палкино, Верх-Исетский пруд - Областные соревнования по спортивному туризму «Гатский сплав» (дисциплина: дистанция – водная – командная гонка, ралли. GPS-ориентирование);

24-27 сентября - Свердловская область (по назначению) - Первенство учащихся Свердловской области, в рамках Областного туристско- краеведческого фестиваля «Исследователи Земли» (дистанция - пешеходная, дистанция - пешеходная - связка, дистанция - пешеходная - группа);

08-09 октября - станция Исеть, скалы Чертово городище - Открытые областные соревнования по спортивному туризму, посвященные памяти Дмитрия Снегирева (дисциплина: дистанции – спелео - связки);

14-16 октября - станция Перегон (посёлок Северка) - Открытый Кубок Свердловской области по спортивному туризму- 2 этап (дисциплина: дистанция- пешеходная-связки);

22 октября - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - Областные соревнования по спортивному туризму «Уральская осень» (дистанция - пешеходная - группа);

10 декабря - ОТиК ДМ (Екатеринбург, Опалихинская, 25) - Открытые областные соревнования по спортивному туризму, посвященные Дню Героев: дистанция – пешеходная («Героическая эстафета»);

17-18 декабря - Екатеринбург, Уктус - Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму («Уктусская снежинка») (дисциплина: дистанция – лыжная – связки);

24-25 декабря - Екатеринбург - Семинар председателей и ответственных секретарей маршрутно-квалификац. комиссий и председателей туристских клубов. Отчетная конференция ФСТ-ТСС.